サングレート井尻ロイヤルステーション

  • 福岡県福岡市南区井尻四丁目

  • / 井尻駅 徒歩4分

  • 2014年築 / 14階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.1
フェア

推定相場価格より5.4%割高

販価
4,380万円
62.4万円/㎡
相場
4,155万円
59.2万円/㎡
2,410
3,574
4,737
5,901
AI査定結果
推定相場価格
4,155万円
59.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,574万円〜4,737万円
50.9万円/㎡〜67.5万円/㎡
推定賃料
14.0万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
サングレート井尻ロイヤルステーション
4,380万円(62.4万円/㎡)/ 4階 / 70.2㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は56.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/164,380万円62.4万円4階 70.2㎡ 3LDK南東
2025/11/124,780万円63.7万円12階 75㎡ 3LDK
2025/10/173,780万円50.4万円3階 75㎡ 3LDK
2025/06/024,480万円59.7万円3階 75㎡ 3LDK
2025/01/184,390万円50.7万円8階 86.63㎡ 3LDK
2025/01/153,590万円51.1万円3階 70.2㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例28件の平均平米単価は59.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16サングレート井尻ロイヤルステーション
福岡市南区井尻四丁目
井尻駅4分 4,380万円62.4万円70.23LDK4階 / 14階建 南東201448RC
2026/05/09ファーネストプレミアムクラス平和
福岡市南区平和二丁目
西鉄平尾駅12分 5,380万円75.6万円71.183LDK1階 / 5階建 南西201334RC
2025/07/08グランディアソラーレ長丘
福岡市南区長丘四丁目
高宮駅38分 3,380万円47.0万円71.883LDK2階 / 5階建 201525RC
2025/06/13ライオンズ平尾サーパスレジデンス
福岡市南区大楠二丁目
西鉄平尾駅7分 5,580万円75.7万円73.753LDK3階 / 7階建 南西201947RC
2025/08/09グランドメゾン高宮の邱
福岡市南区高宮二丁目
高宮駅12分 5,500万円68.0万円80.883LDK3階 / 6階建 南西200933RC
2024/06/26アーバンパレス長丘ヒルズ
福岡市南区長丘二丁目
高宮駅28分 3,490万円47.7万円73.233LD・K11階 / 12階建 南西201895RC
2024/11/24デュ・レジア高宮並木通り
福岡市南区大楠三丁目
高宮駅6分 6,280万円72.1万円87.084LDK1階 / 6階建 南東201728RC
2023/09/06DOOPVILLAGE大楠
福岡市南区大楠一丁目
高宮駅10分 3,080万円48.9万円62.972LDK3階 / 7階建 南西201623RC
2025/12/13Brillia高宮
福岡市南区高宮三丁目
高宮駅8分 5,580万円65.7万円84.983LDK2階 / 4階建 南東201114RC
2026/02/15モントーレ長丘パークスクエア
福岡市南区長丘一丁目
高宮駅27分 4,180万円49.5万円84.44LDK5階 / 7階建 201730RC
2026/04/04グランドオーク寺塚アベニュー
福岡市南区寺塚二丁目
高宮駅19分 4,170万円50.0万円83.483LDK1階 / 6階建 201734RC
2024/02/23グランドオーク寺塚サウス
福岡市南区寺塚二丁目
高宮駅24分 4,220万円53.4万円78.993LDK6階 / 6階建 南東201735RC
2025/07/16ブランシエラ高宮五丁目
福岡市南区高宮五丁目
高宮駅4分 6,380万円77.0万円82.882LDK5階 / 6階建 南西201715RC
2025/12/10サーパス高宮東
福岡市南区清水三丁目
高宮駅8分 5,480万円63.9万円85.823LDK13階 / 15階建 南東201342RC
2023/07/26フリーディア野間プリュス
福岡市南区野間三丁目
高宮駅14分 3,880万円49.7万円78.063LDK7階 / 8階建 201121RC
2025/09/15ファーネスト長住ルシエ
福岡市南区長住七丁目
高宮駅42分 4,290万円54.8万円78.333LDK2階 / 9階建 南東201749RC
2025/10/10アクセス高宮南ブリッサ
福岡市南区野間三丁目
高宮駅11分 4,600万円59.8万円76.873LDK6階 / 8階建 201121RC
2024/03/21アクセス高宮通
福岡市南区野間一丁目
高宮駅8分 4,470万円53.4万円83.714LDK3階 / 7階建 南東201115RC
2024/05/05ヒューマインド高宮南
福岡市南区向野一丁目
高宮駅9分 4,280万円56.7万円75.443LDK3階 / 6階建 南西201326RC